Abidor Criança Suspensão Oral 60ml é um analgésico e antitérmico em suspensão oral com o princípio ativo paracetamol 32mg/ml indicado para crianças acima de três anos de idade para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, como aquelas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.